10 вопросов и ответов о полноценном сне

05.11.2013 07:39

Как я могу найти подходящее одеяло для меня?

При выборе одеяла, особое значение имеет Ваша личная потребность в тепле и Ваш рост. Затем, в зависимости от Ваших предпочтений, Вы выбираете между различными наполнителями, подкладками, чехлами, размерами и комбинациями, которые соответствуют Вашим потребностям во время сна.

Как я могу предупредить боли в затылке?

Качественный сон снимает напряженность и способствует Вашему расслаблению. Подушка так же способствует глубокому и восстанавливающему сну.

Как стирать натуральное шерстяное одеяло?

Здесь мы рекомендуем химическую чистку, которая отмечена символом "P", с бережным  обращением. Компания предусматрела все точные признаки ухода, которые указанны символами на ярлыке по уходу за изделиями, например такую, как температуру стирки, скорость оборотов бабарана стиральной машины и т.д.

Какой наполнитель оптимально подойдет людям страдающим аллергиями?

Для аллергиков мы рекомендуем волокнистые наполнители, которые производят на кожу приятные ощущения натурального продукта. Наполнитель, с самыми последними  технологиями, улучшает обмен влажности, отлично чистится и стирается, а так же очень прост в уходе. Некоторые виды этих одеял могут сушиться в сушилках. Волокнистые одеяла существуют в разных ценновых категориях.

Почему летом нужно спать под  другим одеялом, чем зимой?

Само собой разумеется, что мы выбираем наш гардероб в соответствии сезону и температурным условиям. На лето мы выбираем более легкую одежду, зимой же, отдаем предпочтение теплым свитерам и пальто. Этим же правилом нужно пользоваться и при выборе одеял – каждому одеялу свой сезон. Кому же понравится жарким летом спать под теплым пуховым одеялом, или наоборот? Одеяло нужно выбирать в зависимости от сезона и температурных условий и тогда отличный сон Вам гарантирован.

Срок эксплуатации одеяла?

Одеяло нужно заменить приблизительно через 5 – 7 лет эксплуатации, в зависимости от интенсивности его использования. Даже если оно выглядит внешне еще безупречным, это впечатление может быть обманчивым. По истечении этого периода, функция циркуляции воздушных потоков внутри одеяла и поглощения влажности резко уменьшается. В результате Вы спите беспокойно, потому что низкое содержание кислорода в Вашей постели приводит к прекращению естественной детоксикации организма. А проснувшись утром, вы чувствуете себя  «выжатым», как лимон.

Нужны ли еще сегодня наматрасник на матрац?

Да, безусловно, поскольку спящий человек нуждается в равномерном тепле. При одновременном использовании одеяла и подкладки на матрац оптимальный комфорт сна гарантирован даже если комнатная температура в течении ночи изменится на 3 °С ниже обычного. Летом подкладки на матрац предотвращают накопление теплоты и влажности. И еще один плюс в использовании подкладок на матрац – они берегут Ваш матрац и заботятся о Вашем уютном комфорте в течении сна.

Какого размера должно быть мое одеяло?

В ширину одеяло должно соответствовать Вашим потребностям, а идеальная длина одеяла – от подбородка и должна выступать за пределы ног на 20 см.  При росте более чем 175 см мы рекомендуем комфортную длину одеяла 240 см.

Целесообразно ли покупать двухспальнные одеяла для двоих человек?

На этот вопрос невозможно ответить ни « да» ни « нет ». Это Ваш личный выбор. Если один из партнеров спит беспокойно, то конечно, лучше спать под разными одеялами. Но есть пары которые хотят спать под одним одеялом. Здесь нужно отметить, что они получают больше тепла, чем люди спящие под разными одеялами.

Какой должна быть идеальная температура спальни?

Оптимальная температура должна колебаться в пределах от 16°С до 18 °С. И мы дополнительно рекомендуем хорошее затемнение, вентиляцию и шумоизоляцию в Вашей спальной комнате.